Auction 125
125-2041 Konstantinopel
und das westliche Kleinasien. Handbuch für Reisende. Lpz. 1905. Mit 29 Plänen, 5 Grundrissen u. 9 Karten. XXIV, 275 S. Olwd. mit OU. (Dieser mit schwachen Gebrauchssp.).
Hinrichsen D 497. Erste Ausgabe. Vlg.-Anz. dat. bis 1907. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. etw. randrissig.