Auction 125
125-2040 Belgien und Holland.
Handbuch für Reisende. 10. verb. Aufl. Koblenz, Baedeker 1868. Mit 3 Karten u. 14 Pl. VIII, 316 S. Olwd. (Rckn. läd. u. mit Papierstreifen überklebt, best. u. etw. berieb.).
Hinrichsen D 271. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fl., Titelblatt mit Ausschnitt (etw. Textverlust). - Dabei: Dass. 20. Aufl. Lpz. 1894. - Etw. Gebrauchssp., zus. 2 Bde.