Auction 125
125-2024 Sammlung
von 5 lithogr. Panoramen aus dem Jahrbuch des S.A.C., 19. Jh. Versch. Formate, jwls. gerollt u. zusammengeheftet.
Enthält: Pizzo Brunescio und Malura, Hintergrund des Val Bavona, Südabfall des Aetna von Nicolosi aus gesehen, Aussicht vom Col d'Arves (Maurienne), Gebirgsansicht vom Piz Vizzan. - Etw. Gebrauchsspuren.