Auction 125
125-1962 Raccolta
di Num. 320 Vedute si antiche, che moderne della Citta die Roma e di alcuni luoghi suburbani. Rom, Franzetti (um 1800). Qu.Gr.8°. Mit Kupfertitel u. 80 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best. u. berieb., tls. beschabt, Rckn. etw. läd., tls. Bezugsfehlstellen).
Brunet IV, 1076. Cicognara 3737. - Jede Tafel mit 4 Ansichten. - Es fehlen 8 S. Index. Vord. flieg. Vors. gelockert, schwach gebräunt, stellenweise etw. fl. Mit hs. Eintragung a. Kupfertitel u. Vors.