Auction 125
125-3335 Merian, M.
Prosp. des Zeughauses in Parys und du Mail. - Le Mont Valerien. Autrement dit - Le Calvaire de Paris. 2 Kupferstiche, 1655. 20,2 x 25,5 cm. u. 22,5 x 26 cm.
Gebräunt u. etw. fl. - Dabei: Ders.: Lemovicum Limoges - Diep(p)e - Lyon. 3 Kupferstiche, Mitte 17. Jhdt. Ca. 13,3 x 32 - 35 cm. - Minimal fl.