Auktion 125
125-1901 Tombleson,(W.).
Ober Rhein. (Deutsche Ausgabe mit engl. Titel). London, Tombleson (1832). Mit gest. Titel m. Vign., 69 Stahlstichtaf. u. 1 gefalt. Karte. VIII, 181 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Ansichten: Heidelberg, Konstanz, Lindau, Mannheim, Speyer, Worms, Baden-Baden, etc. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.