Auktion 125
125-1777 Schlagintweit,E.
Indien in Wort und Bild. Eine Schilderung des indischen Kaiserreiches. 2. Aufl. 2 in 1 Bd. Lpz., Schmidt u. Günther 1890-91. Fol. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. 7 Bl., 253 S., 1 Bl., XI, 232 S. Farb. illustr. Olwdbde. (Etw. best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.). - Ohne die Faltkarte. Papierbedingt schwach gebräunt, tls. etw. gelockert.