Auktion 132:

  Auktion 125

125-1742

Renaudot,M.

Algier. Eine Beschreibung des Königreichs und der Stadt Algier und ihrer Umgebungen etc. Nebst einer Schilderung der Sitten und Gebräuche des Landes,... Mit gefalt. lithogr. Darst. Algiers als Front., 1 Schrifttaf., 4 Taf. mit Darst. von Landestrachten u. 1 gefalt. Kte. XXXVIII, 149 S. Interimsbrosch. d. Zt. (Best., knittrig u. randrissig, tls. Fehlstellen).

Unbeschn., stellenweise fleckig, etw. Randläsuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur.

Renaudot,M. | Bild Nr.1Renaudot,M. | Bild Nr.2

Renaudot,M. | Bild Nr.1

Renaudot,M. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt