Auktion 125
125-1702 Wanderbücher.
Sammlung von 7 Wanderbüchern mit zahlr. Stempeln u. hs. Eintr. 19. Jh. Opbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Gustav August Weiß (Konditor), Dinkelsbühl 1843. - Nicolaus Groskopf (Beruf ?), Gerolzhofen 1830. - Johann Behringer (Schneider), Gerolzhofen 1850. - Jacob Weiß (Wagner), Kitzingen 1826 (2 Bücher). - Melchior Weiß (Bäcker), Gemünden 1852. - Heinrich Rauch (Leinen- & Baumwollenweber), Gerolzhofen 1853. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Dienstbuch für (?) Hartmann, Künzelsau 1858. - Zus. 8.