Auktion 125
125-1700 Wallerius,J.G.
Mineralogie oder Mineralreich, von ihm eingeteilt und beschrieben. 2., verb. u. verm. Aufl. Bln., Nicolai 1763. Mit 1 Kupfertaf. 25 Bl., 600 S., 15 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.).
Tls. schwach gebräunt u. fl., tls. wumspurig (geringer Buchstabenverlust). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Rückensignatur.