Auktion 125
125-1653 Strack,F.
Naturgeschichte in Bildern mit erläuterndem Text. 1. Lieferung: Säugethiere. Düsseldorf, Arnz (1828). Qu.Gr.8°. Mit lithogr. Titel u. 83 (von 84) kolor. lithogr. Taf. 28 Textbl. - Vorgebunden: 29 kolor. lithogr. Taf. aus den Lieferungen Amphibien u. Fische. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Ldr. erneuert, berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 400. - Ohne Taf. 7 (Hunde). Alle Taf. hs. bez. Fleckig, anfangs einige Taf. etw. beschäd. u. mit repar. Einrissen.