Auktion 125
125-1641 Baudrillart,(J.J.).
Dictionnaire des pêches. Atlasbd. Paris, A.Bertrand 1827. Fol. Mit 44 lithogr. Tafeln. 1 Bl., 17 S. Spät. Hldr. mit Rverg. (Etw. best., schwach berieb.).
(= Traité général des eaux et forêts, chasses et pêches, 4me partie). - Dean I, 76. Westwood-S. 29. - Die Tafeln zeigen diverse Fischarten, die zum Fang nötigen Utensilien und Werkzeuge, Fischfangmethoden sowie Fischverarbeitung. - Ohne Text. Etw. gebräunt, stockfl., tls. wasserrandig. Exlibris.