Auktion 125

Sachgebiet: Fische

125-1641 Baudrillart,(J.J.).

(Zoologie, Fische)

125-1642 Bonaparte,C.L.(J.L.).

Bonaparte,C.L.(J.L.).Catalogo Metodico dei Pesci Europei. In: Atti della Settima Adunanza degli Scienziati Italiani tenuta in Napoli. Parte Secunda. Neapel, Stamperia del Fibreno 1846. 96 S. 4°. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Zoologie, Fische)

125-1643 (Ducrotay) de Blainville,(H.M.).

(Ducrotay) de Blainville,(H.M.).Die versteinerten Fische, geologisch geordnet und naturhistorisch beschrieben... mit Anmerkungen u. mit einer Vorrede versehen von J.F. Krüger. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1823. XVI, 232 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.). [...]
(Zoologie, Fische)

125-3143 Bloch, Marcus Elieser

(Varia, Zoologie, Fische)

125-3144 Bloch, Marcus Elieser

(Varia, Zoologie, Fische)

125-3145 Bloch, Marcus Elieser

(Varia, Zoologie, Fische)

125-3146 Hornhecht,

(Varia, Zoologie, Fische)