Auktion 125
125-1639 Darwin,E.
Zoonomia, or the laws of organic life. 3. ed., corrected. 4 Bde. London 1801. Mit 11 (tls. kolor.) Kupfertaf. Spät. Bibl.-Hldrbde. (Berieb. u. best.).
Wellcome II, 433. Erasmus D. war der Großvater von Charles Darwin. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.