Auction 125
125-1586 Mynsicht,A.v. (d.i. A.Seumenicht).
Medicinisch-Chymische Schatz- und Rüst-Kammer, das ist Eine sonderbahre Art und Weiss, wie man... geheimste Artzney-Mittel, wider allerley Kranckheiten und Zustände... verfertigen soll. Stgt., Metzler u. Erhardt 1725. 8 Bl., 663 S., 42 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. alt überklebt, Gebrauchsspuren).
Schelenz 482. Ferchl 378. Blake 318. Wittmann 52. - Etwa fünfte deutsche Ausgabe des beliebten pharmazeutischen Werkes. - Etw. fleckig u. gebräunt, hs. Besitzverm. a.T.u.V.