Auction 141:

  Auction 125

125-1148

Matthisson,F.v.

Schriften. Ausgabe letzter Hand. 8 in 4 Bdn. Zürich, Orell Füßli 1825-29. Mit 1 gest. Front. u. 8 gest. Titeln mit Vignetten von Lips. Bibl.-Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Goed. V, 429, 5. 150. Erste Gesamtausgabe. - Ohne das 1833 ersch. Suppl. - Stockfleckig, St. verso T.

Matthisson,F.v. | Bild Nr.1

Matthisson,F.v. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025