Auktion 141:
Auktion 125
125-1148 Matthisson,F.v.
Schriften. Ausgabe letzter Hand. 8 in 4 Bdn. Zürich, Orell Füßli 1825-29. Mit 1 gest. Front. u. 8 gest. Titeln mit Vignetten von Lips. Bibl.-Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. V, 429, 5. 150. Erste Gesamtausgabe. - Ohne das 1833 ersch. Suppl. - Stockfleckig, St. verso T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt