Auction 141:
Auction 125
125-1112 Grimm,J. u. A.Schmeller (Hrsg.).
Lateinische Gedichte des X. und XI. Jh. Göttingen, Dieterich 1838. LII, 387 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke gebrochen, starke Gebrauchsspuren, ob. Kap. mit Fehlst.).
WG 21 (für Grimm). Erste Ausgabe, selten. - Mit gedr. Widm.-Bl. "Freiherrn Jos. von Lassberg zu Mersburg am Bodensee". - Etw. fleckig u. knittrig, erste Lage gelockert, Titelbl. aufgez. u. mit gelöschtem Besitzverm. - Exlibris Freiherrlich Carl von Rothschild'sche Öffentliche Bibliothek.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025