Auktion 141:

  Auktion 125

125-1112

Grimm,J. u. A.Schmeller (Hrsg.).

Lateinische Gedichte des X. und XI. Jh. Göttingen, Dieterich 1838. LII, 387 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke gebrochen, starke Gebrauchsspuren, ob. Kap. mit Fehlst.).

WG 21 (für Grimm). Erste Ausgabe, selten. - Mit gedr. Widm.-Bl. "Freiherrn Jos. von Lassberg zu Mersburg am Bodensee". - Etw. fleckig u. knittrig, erste Lage gelockert, Titelbl. aufgez. u. mit gelöschtem Besitzverm. - Exlibris Freiherrlich Carl von Rothschild'sche Öffentliche Bibliothek.

Grimm,J. u. A.Schmeller (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt