Auktion 141:
Auktion 125
125-1112 Grimm,J. u. A.Schmeller (Hrsg.).
Lateinische Gedichte des X. und XI. Jh. Göttingen, Dieterich 1838. LII, 387 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke gebrochen, starke Gebrauchsspuren, ob. Kap. mit Fehlst.).
WG 21 (für Grimm). Erste Ausgabe, selten. - Mit gedr. Widm.-Bl. "Freiherrn Jos. von Lassberg zu Mersburg am Bodensee". - Etw. fleckig u. knittrig, erste Lage gelockert, Titelbl. aufgez. u. mit gelöschtem Besitzverm. - Exlibris Freiherrlich Carl von Rothschild'sche Öffentliche Bibliothek.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt