Auktion 125
125-1079 Brauner Ledereinband
aus einem Kapuzinerkloster (dat. 1812) mit grünen Intarsien auf beiden Deckeln, goldgepräg. Bordüren, Rsch. u. reicher Rverg. 21 x 13 cm.
Etw. berieb. u. best., Bibl.-Deckel- u. Rsch. - Enthält: Gregor der Große Homilien... übers. v. Maurus Feyerabend. Kempten, Kösel 1810. XXXII, 582 S., 1 Bl. - Wasserrandig, Titelbl. im Bug eingerissen, mehrere Bibl.-St.