Auktion 124
124-686 Dreßler,L.
Vollständiges Oberharzer Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen. ... 2. Aufl. Goslar u. Bad Lauterberg, Loewe (ca. 1895). 1 Bl., 223 S. Obrosch. (Etw. best.).
Vgl. Weiss 816. Erschien identisch unter versch. Titeln (Vollst. Dredner Kochbuch...; Vollständiges Kochbuch...). Enthält 596 Rezepte. - Unaufgeschn. Ex., papierbedingt gering gebräunt. - (304)