Auktion 124
124-563 Senf,L.
Handbuch für Postkarten-Sammler. Verzeichniss aller bis zur Neuzeit erschienenen Postkarten u. Kartenbriefe. Lpz., Senf 1890. Mit ca. 600 Textabb. 488 S. Ohldr. (Berieb.).
(= Bibliothek für Postwerthzeichen-Sammler, Bd. II). Nebentitel: Illustrirtes Postkarten-Handbuch. - Papierbedingt gering gebräunt, zahlr. Bleistift-Anstr. - Selten.