Auktion 124
124-3230 Gabrisch, Bruno
(1893-1975). 5 Bl. mit Landschaften (4) u. einer Teilansicht. Radierungen in Schwarz, bzw. Braun bzw. mit blauer Tonplatte. Zw. 8 x 5,3 u 31,7 x 23,2 cm. Alle sign.
BIrkenallee, Nadelbäume an einem See, Birkenwäldchen, Einsame Birke an einem See mit Segelboot, Flussufer mit Häusern. - Geringe Alterssp.