Auktion 124
Autor: Gabrisch, Bruno
124-3230 Gabrisch, Bruno(1893-1975). 5 Bl. mit Landschaften (4) u. einer Teilansicht. Radierungen in Schwarz, bzw. Braun bzw. mit blauer Tonplatte. Zw. 8 x 5,3 u 31,7 x 23,2 cm. Alle sign. [...] (Künstlergraphik)
124-3231 Gabrisch, Bruno(1893-1975). 5 Bl. mit Landschaften u. Ansichten. Radierungen in versch. Farben. Zw. 9,2 x 14,7 u. 25 x 16,5 cm. Alle sign. [...] (Künstlergraphik)
124-3232 Gabrisch, Bruno(1893-1975). 5 Bl. mit Teilansichten u. Landsschaften in Radierung (4) u. Holzschnitt. 8°-Gr.8°. Alle sign., 3 betitelt, 1 Bl. bez. "Probedruck". [...] (Künstlergraphik)