Auktion 141:
Auktion 124
124-2666 Guckkastenkupfer.
Bad Cannstatt. Vue de Canstas proche le Rhin. Altkolorierter Kupferstich bei Chereau, Paris um 1800. Plgr. ca. 28,5 x 42 cm, Blgr. ca. 34 x 53 cm.
Gebrauchssp, an den Rd. gebräunt. Dabei: Schwetzingen. Guckkastenkupfer. Vue perspective de l'Entrée du Parc du Prince de Manheim en Allemagne. Altkolorierter Kupferstich bei Cherau, 1780. Plgr. ca. 28,5 x 41,5 cm. - Leicht fl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt