Auction 124
124-1872 Barthelemy,J.J.
Voyage du jeune Anacharsis en Grece. 9 Bde. Zweibrücken, Sanson 1791. Mit 31 gefalt. Kupfertaf.- u. Karten. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Brunet I, 674. Cohen/R. 1048. Sander 79. - Der sonst separate Atlasband ist komplett eingebunden.