Auction 124
124-170 Lectio de Doctrina Sinuum.
Tangentium Secantium. Lat. Handschrift auf Papier, dat. 10. März 1700. Kl.4°. Mit zahlr., tls. kolor. Zeichn. 36 (davon 27 beids.) beschr. Bl. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a. kolor. Zeichnungen zur Astronomie (Sonnensystem nach Tycho Brahe u. Kopernikus, Mondphasen u.ä.).