Auction 124
124-1503 Rosen von Rosenstein,N.
Der sorgfältige und gemeinnützige Kinder-Arzt... Aus dem Schwed. übers. Hbg., Grund 1766. 3 Bl., 436 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Zum Autor siehe Hirsch-H. IV, 877 f. - St. u. Besitzverm. a.V. - Dabei: Fleckles,L. Prüfende Blicke auf die vorzüglichsten Krankheitsanlagen... Stgt. 1835. - Boerhaave,H. Libellus de materia medica... Ed. altera. Leiden 1727. Ohne die S. 153-160. - Hecker,J.F.C. Geschichte der neueren Heilkunde. Bln. 1839. - Zus. 4 Bde.