Auction 123
123-529 Erk,L.
Deutscher Liederschatz. Eine Auswahl der beliebtesten Volks-, Vaterlands-, Soldaten-, Jäger- und Studentenlieder für eine Singstimme mit Pianofortebegleitung. Lpz., Peters (um 1895). 2 Bl., 213 S. Hlwd. (Etw. best. u. berieb.).
Le. Bl. lose, schwach gebräunt, stellenweise etw. fl. - Dabei: Schubert,F. Compositions de piano. Ebda. o.J. - Ders. Schubert-Album. Sammlung der Lieder für eine Singstimme mit Pianofortebegleitung. Bd. 2. Ebda. o.J. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.