Auction 123
123-2253 Paravent Frankreich
Belle Epoque. 3.tlg. Holzparavent mti Rocaillen u. reicher Vergoldung. Seidenbespannung (brüchig u. ausgeblichen). Oberseite mit je einer Lithographie mit Galanterie- Gartenszenen. 1 x Hinter Glas gerahmt. Mittig 166 cm, Seiten 154 cm. B: ca. 145 cm. Alters- u. Gebrauchssp. Krone mittig mit rep. kl. Bruchstelle.