Auktion 123
123-525 Xylander,J.v.
Terrain-Lehre. Mchn., Lindauer 1822. Mit 4 gest. Falttaf. 1 Bl., XIV, 138 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht best.).
(= Lehrbuch der Taktik, Bd. 3). Vgl. ADB LXIV, 581. Erste Ausgabe, selten. - Vors. leimschattig, N.a.T.