Auktion 123
123-2832 Schwetzingen.
Die wasserspeienden Vögel. - Die Moschee. 2 Lithographien von Cuvillier u. Bischebois nach Bayot, um 1845. Auf getöntem Plattengrund, stellenweise weiß gehöht. Beide ca. 32,5 x 42,5 cm. Unten je mit Titel u. Namen im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Eines mit Knickfalte in d. Titelzeile.