Auktion 123
123-4104 Troll, Johann Heinrich
(1756 Winterthur 1824) zugeschrieben. Ansicht einer Tempelruine mit Skulptur der Pallas Athene. Umrissradierung n. Heinrich Füssli mit WZ "Bekrönte Lilie". Blgr. 28,3 x 38,4 cm. Mit Rändchen um die Einfassung. Mont. u. dort verso bez. - Stellenw. etw. stockfl.