Auktion 123
123-3902 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Selbstbildnis mit aufgelegtem Arm. Radierung. Späterer Nachdruck auf Van Gelder Zonen, Amsterdam 19. Jhdt. Plgr. ca. 19,9 x 15,8 cm. Blgr. ca. 32,5 x 28 cm. Oben links mit dem Namenszug und Dat. i.d.Platte. Verso Stempel Rembrandthuis Amsterdam Reproduktig. - Bartsch 21.