Auktion 123
123-3700 Leyden, Lukas van
(1494 Leyden 1533). Apostel Judas Thaddaeus. Kupferstich auf feinem Bütten, ca. 1511. Blgr. 11,9 x 7,2 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
B. 93. New Hollstein 93 b. Brillanter Abdruck des Zustands b. - Gebrauchssp., sonst gut erhalten. Aus d. Slg. Pierre Gabriel Sentuc (L. 3608).