Auktion 123
123-3654 Konvolut
von über 50 Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. 20. Jhdt.
Darunter: Oskar Kokoschka. Olda. Zehn Lithographien in Originalmappe, Ausgabe C, Nr. 258 von 201 - 990. Mit Widmung von Oskar und Olda (Dr. Oldriska) Kokoschka, 1957. -Annneliese Berkenkamp, Holzschnitt Nr. 3, Märkische Landschaft. - Lore Kippenhardt, Der Weg zum Heil. Farbserigraphie. - Ex. 119/470. - Lukas Ruegenberg, Auschwitz. Holzschnitt. 1982/83. Sign. - Eberhard Schlotter, Strand mit Meer. Farbrad. 10 x 32 cm.