Auktion 123
123-3568 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). 3 Bl. Radierungen, ca. 1817-1853. 8°- Qu.4°. Mit dem Namenszug bzw. Monogr., Datum u. Titel (1) i.d. Platte. 2 Bl. breitrandig.
Tiroler mit Saumtier. - Jahn 361 II. - Der Ritt nach der Schwemme. Aus d. Slg. August Spatzier (L. 2304). - J. 196 II. - Bei Sendling (Stute mit Fohlen u. Hirtejunge). - J. 334 II. - Leichte Gebrauchssp., 1 Bl. etw. stockfl.