Auktion 123
123-3519 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Elegantes Paar in Abendkleidung. Tls. weiß gehöhte Mischtechnik auf leichtem Karton, ca. 1923. Ca. 21 x 10, Blgr. 29,5 x 23 cm. Re. unt. sign., am unt. w. Rd. dat. "21.III.23", li. unt. Eilt!-Aufkleber. Verso Archivst. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 1095.