Auktion 123
123-3494 Kirchner, Eugen
(1865 Halle - München 1938). Dame spricht Herren an und couragierte Dame greift sichtlich überraschten Zugfühhrer im Gespräch am Arm. 2 Aquarelle. Nach 1893. 34 x 30 cm und 29 x 27 cm. Sign. Verso Stempel: Für die "Fliegenden Blätter", München. No. 633 u. 268.