Auktion 123
123-3493 Kirchner, Eugen
(1865 Halle - München 1938). Elegantes Paar im Gespräch in einem Zugabteil. Er hält ihre Hand. Aquarell. Nach 1893. 35,6 x21 cm. Signiert. Verso Stempel: Für die "Fliegenden Blätter", München. No. 9599.