Auktion 123
123-3424 Hutin, Charles François
(1715 Paris - Dresden 1776), nach. Allegorische Szene, in der ein Engel dem noch jungen Thronfolger Ludwig IV. das Bildnis seiner zukünftigen Frau Maria Theresia von Spanien vor Augen hält. Kupferstich, gest. v. Le Bas. 18. Jhdt.