Auktion 141:
Auktion 123
123-337 Seyler,G.D.
Leben und Thaten Friedrich Wilhelms des Grossen, Churfürstens zu Brandenburg. Frankfurt u. Lpz., Knoch (1730). 4°. Mit 62 Textkupfern. 5 Bl., 308 S., 7 Bl. Spät. Hldr. (Vordergel. angeplatzt, etw. berieb. u. best.).
Lipsius 370. Erste Ausg. - Die Kupfer zeigen Münzen u. Medaillen. - Durchgehend gebräunt, tls. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt