Auktion 141:

  Auktion 123

123-337

Seyler,G.D.

Leben und Thaten Friedrich Wilhelms des Grossen, Churfürstens zu Brandenburg. Frankfurt u. Lpz., Knoch (1730). 4°. Mit 62 Textkupfern. 5 Bl., 308 S., 7 Bl. Spät. Hldr. (Vordergel. angeplatzt, etw. berieb. u. best.).

Lipsius 370. Erste Ausg. - Die Kupfer zeigen Münzen u. Medaillen. - Durchgehend gebräunt, tls. stockfl.

Seyler,G.D. | Bild Nr.1

Seyler,G.D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt