Auction 141:

  Auction 123

123-3264

Eichenberg, Albert

(1889, deutsch). Bergisches Land. Öl auf Lwd. Solingen 1932. Ca. 28 x 32 cm. Unten rechts sign. u. dat. Gerahmt.

Dabei: Emil Bert Hartwig. Hl. Maria. Prozessionsaltar. Öl auf Platte 1959. Ca.23 x 22 cm. Verso sign., dat., betitelt und mit Künstleradresse. Gerahmt. - Düsseldorfer Schule. Flusslandschaft bei Vollmond. Öl auf Lwd. Ca. 20 x 16 cm. Gerahmt. - Stark krakeliert. - Hans Erni. Pferd blau. Portellan Sammelteller aus der Serie dynamische Pferde. Rosenthal 1992. Teller-Nr. 342A.

Eichenberg, Albert | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025