Auktion 123
123-3264 Eichenberg, Albert
(1889, deutsch). Bergisches Land. Öl auf Lwd. Solingen 1932. Ca. 28 x 32 cm. Unten rechts sign. u. dat. Gerahmt.
Dabei: Emil Bert Hartwig. Hl. Maria. Prozessionsaltar. Öl auf Platte 1959. Ca.23 x 22 cm. Verso sign., dat., betitelt und mit Künstleradresse. Gerahmt. - Düsseldorfer Schule. Flusslandschaft bei Vollmond. Öl auf Lwd. Ca. 20 x 16 cm. Gerahmt. - Stark krakeliert. - Hans Erni. Pferd blau. Portellan Sammelteller aus der Serie dynamische Pferde. Rosenthal 1992. Teller-Nr. 342A.