Auktion 123
123-3161 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635). Die Händewaschung des Pilatus. Radierung. Wohl eine zweite Version des Themas (Lieure 283) oder ein Nachstich des Verlegers Israel. Datiert auf 1629. Plgr. ca. 11,2 x 21,2 cm, Blgr. ca. 12,5 x 24 cm. Mit Nam., Dat., Num. und franz. Textzeile i.d. Platte. Punktuell unter Passep. mont.