Auktion 123
123-3044 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest um 1561). Die Säulen des Herkules. Kupferstich, 1550. Ca. 9,8 x 6,5 cm, auf Darstellung beschnitten. Mit Monogr. u. Dat. sowie lat. Textzeile i.d.Platte. Auf Trägerkarton und unter Passep. mont. - Hollstein 94.