Auktion 123
123-2763 Guckkastenkupfer.
Berlin. Prospectus arci reglae versusu locum ad stationes mutandas destinatum Berolioni. Das Königliche Schloss Berlin. Altkol-. Kupferstich. 18. Jhdt. Blgr. 33,5 x 41,4 cm. - Fl., beschn., am oberen Rand kl. Einrisse. - Unter den Linden. Altol. Kupferstich. 18. Jhdt. 30,4 x 41 cm. stark beschn. - Invalidorum militium hospitalum regiium. Altkol Kupferstich. 30 x 41 cm. bis zum Rand beschn. Dabei: The palace of the King of Prussia at Berlin. Altkol- Kupferstich. Bowles nach Morier. gedr. John Bowles & son in Cornhill. Stellenweise fl.