Auction 141:

  Auction 123

123-2642

Konvolut

von 22 Bl. mit Ansichten, Landschafts- u. Baumstudien in Bleistift (15), Farbstift (4), Kohle, Aquarell u. Tuschfeder, überwieg. 19. Jh. Zw. 4° u. Imp.Fol. Tls. bez., wenige dat.

Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: G. Fechert (18. Jh.). Büste des Gebhard Leberecht von Blücher, Fürst von Wahlstatt. Tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung auf chamoisfarb. Papier n. Christian Daniel Rauch (ca. 1815), 1836. Blgr. 59 x 45,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Stärker gebr., lichtrandig, etw. stockfl. u. tls. randrissig. Zus. 23 Bl.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025