Auction 123
123-2777 Frankfurt.
Rapunzelgässchen - Gasse mit Nikollaikirchturm (heute Bendergass Limpurgasse?) - Unter den Tuchgaden - Am Markt. Vier kolorierte Lithographien auf braunem Papier. 1944. Blgr. 5,3 x 34,4 cm. Undeutl. sign. Dabei: Heribert Eggers, Haus am Markt Bensheim. 20. Jhdt. 19,5 x 31 cm. - Ex. 1/36. - Marie Strieffler u. unbek. Künstler. Zwei Lithographien. 20. Jhdt. Bis 30,5 x 40 cm.