Auction 123
123-2612 Wening, Michael
(1645-1718), zugeschrieben. 9 Kupferstiche mit Heiligendarstellung sowie Szenen aus der Passion. Um 1693 in München. Plgr. je ca. 14,3 x 10 cm, Blgr. je ca. 17 x 13 cm. 1x mit Namenszug Wening i.d.Platte. Je unten mit Textzeile sowie verso Kupferstiche mit Gebeten und Andachtstexten.
Tls. stockfl. u. gebräunt. Darunter Darstellungen von der Hl. Monica, Evangelist Marcus und dem Apostel Philippus.